Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Несмотря на холеру, на Донетчине открыли купальный сезон

Несмотря на холеру, на Донетчине открыли купальный сезон
Фото: В двух районах Донецкой области откроют курортный сезон. Фото: lb.ua.

В двух районах Донецкой области, кроме Мариуполя, где были обнаружены случаи заболевания холерой, откроют курортный сезон, заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.

«У нас появилась надежда, что мы в ближайшие дни откроем курортный сезон в двух районах в Донецкой области - Первомайский и Новоазовский районы. Мариуполь пока будет закрыт, потому что там тип холеры, который мы выявили, это завозной, не наш, и мы продолжаем работы по поиску источника», - заявляет глава Минздрава.

«Мы можем его (источник) и не найти, но самое главное - мы провели серьезные противоэпидемические мероприятия», - подчеркнул министр.

Он напомнил, что на сегодняшний день остаются в больницах на лечении двое заболевших холерой - жительницы Волновахи и Мариуполя, а также двое носителей, у которых холерный вибрион был выявлен в ходе обследования очагов заболевания, пишет Левый Берег.

Напомним, что Украина скрывает правду о мариупольской холере. Настоящее число больных больше. Россия боятся, что заболевание придет в их регион.