Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В области сменили прокурора

В области сменили прокурора
Фото: Владимир Гальцов больше не занимает кресло руководителя прокуратуры области. Фото: КП.

Первые кадровые перестановки после прихода действующей властной команды начались в прокуратуре Донецкой области. Так, 58-летний Владимир Гальцов больше не занимает кресло руководителя прокуратуры области. В этой должности он успел пробыть всего полтора года. И в регионе был известен, как "правая рука" Виктора Пшонки в его бытность главной этого ведомства в Донбассе.

Из биографии Владимира Гальцова известно, что он имеет за плечами службу в Советской армии, Харьковскую юридическую академию и более чем 30 летний стаж работы в органах прокуратуры. Возглавлял подразделения этого ведомства в Шахтерске, затем долгие годы трудился в областной прокуратуре, в частности был 1-м заместителем Виктора Пшонки. А до "оранжевой революции" возглавлял прокуратуру АР Крым.

В должности главы силового ведомства Донецкой области Владимир Гальцов запомнился в первую очередь тем, что был первым, кто рапортовал о раскрытии первого украинского теракта, который произошел в Макеевке.

По неофициальным источникам, известно, что Владимир Гальцов получил назначение на пост прокурора Николаевской области. А уже сегодня в Донецке представят нового главу прокуратуры Донецкого региона.