Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К абитуриентам подсадят шпионов

К абитуриентам подсадят шпионов
Фото: В общей сложности во время стартующего завтра ВНО-2011 в Донецкой области будут работать 59 пунктов тестирования

В общей сложности во время стартующего завтра  ВНО-2011 в Донецкой области будут работать 59 пунктов тестирования. Добрая половина из них откроется уже в этот четверг. Сдавать обязательный тест по украинскому  участники оценивания будут в два захода: 2-го июня за парты сядут порядка 7 000 абитуриентов, ещё столько же – на следующий день.
 

- Всего на ВНО в этом году в Донецкой области зарегистрировались больше 14 700 человек. Подавляющее большинство из них планируют сдавать украинский язык и литературу. На всех тестированиях мы задействуем порядка 10 000 педагогов, - сообщил директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования  Владимир Власов.

Ежедневно за порядком на ВНО будут следить около 3000 прошедших специальный инструктаж педагогов. К ним присоединятся общественные наблюдатели, которые кроме аудиторий будут контролировать коридоры пунктов тестирования. Мало того, и среди абитуриентов будет немало своего рода резидентов.

- Их цель не столько пройти тест, сколько следить за тем, чтобы не было нарушений процедуры Внешнего независимого оценивания, - подчеркнул Владимир Власов.

Сколько таких спецов внедрят в ряды участников ВНО, в региональном центре тестирования хранят в тайне.  Поэтому участникам ВНО здесь советуют не полагаться на шпаргалки, а надеяться исключительно на свои знания. К слову, абитуриентам уже разослали по почте приглашения-пропуска, где указаны место и время проведения каждого теста. Кстати, если же по каким-то причинам приглашение не дошло, его можно распечатать с персональной страницы на сайте Украинского центра оценивания качества образования (http://testportal.gov.ua, доступ по номеру сертификата и указанному в нём PIN-коду).

Отправляясь на пункт тестирования,  нужно обязательно захватить:

*сертификат 2011 года (здесь проставят специальные отметки-подтверждения, что вы действительно сдавали тест. Без отметки - результаты внешнего оценивания считаются недействительными)
 *паспорт или свидетельство о рождении (название, серия и номер этого документа должны быть указаны в Сертификате)

*приглашение-пропуск

*ручку чёрного и тёмно-синего цвета

*для тех, кто по состоянию здоровья нуждается особых условиях для прохождения ВНО – выданную при  регистрации справку о создании таких условий и заключение учреждения здравоохранения.

Куда звонить?

Узнать дополнительную информации о ВНТ- 2011можно в Донецком региональном центре оценивания качества образования:  Адрес: ул. Мушкетовская, 19. По телефонам: (062) 297-67-64 (062) 297-80-51 – методический отдел. Сайт www. test.dn.ua Е-mail: rc.donetsk@ testportal.com.ua