Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Из-за исландского вулкана самолеты не прилетят в донецкий аэропорт?

Шалости исландского вулкана Гримсвотн обернулись для европейских авиакомпаний отменой более чем 500 рейсов. Огромное облако пепла, вопреки ожиданиям метеорологов, пошло вовсе не в сторону Новой Зеландии, а накрыло Ирландию, Шотландию, Бельгию, северную Германию и уже добралось до Латвии. Такое развитие событий заставило отменить ряд рейсов по этим направлениям и российские авиакомпании. О том, что происходит с расписанием полетов из Донецка, «Комсомолка» решила спросить в донецком аэропорту.

- Да, мы слышали о том, что происходит в Европе, - сказали «КП» в справочной аэропорта Донецк. – Но пока никаких изменений в нашем расписании нет. Под особым контролем находится рейс Донецк - Мюнхен, но пока он летает по установленному времени. Все остальные наши направления – Москва, Киев, Египет, Кавказ, Турция, Польша, Чехия, Кипр, Греция - курсируют по обычному графику.

Впрочем, обещать, что расписания полетов не коснутся никакие изменения, в донецком аэропорту не спешат. Утверждают: из-за проказ природы даже здесь, за тысячи километров, живут, как на пороховой бочке. Не радуют утешительными прогнозами и синоптики: их данные говорят о том, что не исключено, что пепел вскоре накроет большую часть Европы.