Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе станет меньше детских лагерей

В Донбассе станет меньше детских лагерей
Фото: По словам главы Обладминистрации, ожидает детские здравницы и дополнительное финансирование.

Из-за недостатка финансирования, затянувшегося ремонта и других причин детский лагерь им. Гагарина в Святогорске, база отдыха «Чайка» в поселке Юрьевка, и также пансионат «Брусино» в Красном Лимане этим летом не ждут гостей. Власти на такую новость отреагировали строго: пообещали – за такое «поведение» заберут у виновников земли.

- Я индивидуально рассмотрел все эти здравницы, - сказал губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк. - Мы принимаем решение в установленном законом порядке – забрать у них эти земли за неэффективное и неправильное использование.  И будем передавать тем, кто будет выполнять закон.

Впрочем, существенно на качестве детского летнего отдыха такие потери не отразятся. Губернатор пообещал – этим летом у моря и в лесу побывают все дети льготой категории и 65% всех остальных малышей.

- Я провел совещание по подготовке к оздоровительному сезону, - отчитался губернатор. -  Принципиально у нас особых изменений нет. Некоторые здравницы увеличивают количество детей.

По словам главы Обладминистрации, ожидает детские здравницы и дополнительное финансирование – на днях Кабинет министров принял решение выделить средства на эти цели. Правда, даже областные власти пока не знают, о какой сумме идет речь.