Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Известная Луганская художница может получить долгожданную инвалидную коляску

Известная Луганская художница может получить долгожданную инвалидную коляску
Фото: У Татьяны наследственное заболевание - миопатия мышц. Фото: www.sva-meyra.cherkassy.net.

Собрать 10 тысяч стиков с пакетиков чая для того, чтобы подарить художнице Татьяне Ктитаревой инвалидную коляску, призвала луганчан директор благотворительного фонда «Ноев ковчег» Ирина Готман.

«К нам обратился наш волонтер, врач, и рассказал об акции, которую проводит один чайный бренд. За 10 тысяч стиков от пакетиков чая эта фирма дает инвалидам немецкие коляски на электронном управлении. Именно такая коляска, и нужна известной луганской художнице, мастеру лаковой миниатюры Татьяне Ктитаревой», - сказала Ирина Готман.

У Татьяны наследственное заболевание - миопатия мышц, и обычные коляски ей не подходят - не хватает мышечной силы, чтобы управлять ими, пишет Полемика.

«Эта акция - повод привлечь внимание общественности к еще одной проблеме художницы. Татьяне необходимо обменять ее квартиру на жилье в центре города, чтобы она была постоянно в центре событий, чтобы доступ к ней был более простым. А сейчас она сидит на своем втором этаже, как жар-птица в клетке, редко когда выпадет такое счастье, чтобы ее вынесли на улицу», - отметила руководитель благотворительного фонда.