Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уличные указатели в цветах «Шахтера» появились в центре Донецка

Уличные указатели в цветах «Шахтера» появились в центре Донецка
Фото: Оранжево-черные навигационные лайтбоксы. Фото: ostro.org.

Оранжево-черные навигационные лайтбоксы, указывающие направления к основным объектам, которые будут задействованы во время Евро-2012, появились на улицах Донецка.

Как пояснил заместитель Донецкого городского головы Геннадий Ткаченко, это всего лишь образцы, не имеющие никакого отношения к ФК «Шахтер», официальными цветами которого как раз и являются оранжевый и черный.

«Это управление коммунального хозяйства обратилось в несколько фирм с просьбой сделать навигацию по городу. Они сделали несколько образцов, но это самодеятельность, которая к официальной программе логистики никакого отношения не имеет. Эти образцы будут демонтированы», - заверил зам городского головы.

Чиновников эту «самодеятельность» вскоре снимут. Фото: ostro.org.

 

По его мнению, навигационный лайтбокс должен быть выполнен на нескольких языках, в том числе надписи должны быть продублированы латиницей. На лайтбоксе должны быть указаны название улицы и номера домов, указание базовых объектов, пишет Остров.

«Это один из возможных вариантов навигации. Но не самый удачный. В Европе это делают совсем не так», - резюмировал Ткаченко.