Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелекино могут не пустить отдыхающих

В Мелекино могут не пустить отдыхающих
Фото: Поселок Мелекино. Фото: megamap.com.ua.

В поселке Мелекино, Донецкой области, базы отдыха могут не открыться, если не будут устранены все замечания по обустройству и санитарному состоянию территорий.

«До сих пор не все базы отдыха заключили договора на очистку морского дна, а ведь это касается безопасности людей. Также на территории многих пансионатов еще немало мусора, а сами помещения не приведены в надлежащий вид», – рассказал сельский голова Мелекино Владимир Попович.

Он отметил, что лично будет контролировать выполнение этих работ, а на владельцев, которые будут игнорировать требования сельской власти, навести порядок на своих объектах, протоколы проверок будут направлены в природоохранную прокуратуру и в другие силовые структуры, сообщает Мариуполь-Экспресс.

На сегодняшний день готов встретить отдыхающих лишь мелекинский коммунальный пляж.

«1 июня традиционно начинаются заезды в пансионаты, время еще есть, чтобы привести их в порядок. Иначе сельсовет не выдаст паспорта на открытие, а в случае нелегальной деятельности баз отдыха, к разбирательству будут привлечены органы прокуратуры», – отметили в сельсовете.