Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проспект Ильича будут ремонтировать до глубокой осени

Проспект Ильича будут ремонтировать до глубокой осени
Фото: Сегодня приступили к реконструкции проспекта Ильича. Фото: union.makeevka.com.

Реконструкция одной из ключевых транспортных магистралей Донецка - проспекта Ильича - продлится до 1 ноября.

«Последний раз реконструкция была в начале 70-х годов. Сегодня уже невозможно по ней ехать. Мы должны в первую очередь перестелить проезжую часть. И самое главное - это строительство ливневой канализации. Поэтому мы на века хотим сделать эту магистраль, чтобы она как можно дольше служила дончанам, и не тратить лишние деньги», - сказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

При этом он отметил, что работы по реконструкции проспекта могли бы быть закончены и через 2,5 месяца, но ливневая канализация на глубине 6 метров создает очень сложные условия для работы, сообщает Остров.

Кроме того, городские власти хотят сделать цивилизованную стоянку, чтобы «транспорт не ездил по тротуарам и не вызывал ненужные ассоциации у жителей».

Напомним, что начиная с сегодняшнего дня, 10 мая автобусы маршрутов №№ 4 «Проспект Гурова - Проспект Мира», 24 «Автостанция Центр - Автостанция Червоногвардейская», 11а «Автостанция Центр - Восточный» временно поедут по измененной схеме. Из-за ремонта проспекта Ильича от улицы Постышева до площади Конституции  эти маршрутки сразу после моста будут поворачивать на Набережную, а затем подниматься по Комсомольскому проспекту вверх и ехать по прежним маршрутам.