Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На «Донбасс Арен» внедряют новые технологии

На «Донбасс Арен» внедряют новые технологии
Фото: На стадионе намерены внедрить новые технологии. Фото: donbass-arena.com.

Недавно представители технического департамента донецкого стадиона побывали в Испании, на семинаре, посвященном технологиям искусственного освещения футбольных полей, сообщает медиацентр «Донбасс Арены».

«Обсуждался также вопрос перехода от ламп накаливания в установках искусственного освещения газона к светодиодным лампам, обладающим рядом преимуществ – экономичность и энергоэффективность. Думаю, что в течение ближайших трех-пяти лет мы тоже будем переходить на такие системы, которые потребляют в разы меньше электроэнергии»,-  рассказал технический  директор «Донбасс Арены» Вадим Гунько.

Кроме того, он отметил, что многие клубы приобрели значительный опыт по уходу за газоном, который бы хотели перенять и на «Донбасс Арене».

«Ведь есть арены, где проводится более 80 крупных мероприятий в год. Это хороший повод узнать что-то новое и понять, в правильном ли направлении мы движемся. Было очень интересно узнать, что на «Сантьяго Бернабеу» летом специально создают тень над полем. Конечно, у нас не настолько жаркое лето, но мы собираемся учесть это и уже в межсезонье внедрить соответствующие технологии»,- заключил Гунько.