Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пустыре живьем похоронили пенсионера

На пустыре живьем похоронили пенсионера
Фото: Мужчина закопал себя заживо. Фото: Павел Колесник.

На опасный трюк 67-летний Валерий Лавриненко решился по одной причине – хотел проверить способности своего организма, выбравшись из могилы без посторонней помощи.

За плечами донецкого пенсионера множество подобных экспериментов. В прошлом цирковой артист, Валерий Лавриненко гастролировал по Японии и Америке, сдвигая с места тяжелые вагоны, задерживая дыхание под водой на 20 минут, балансируя на балке, укрепленной на вершине небоскреба… А теперь вот, решил тряхнуть стариной.

- Я уже пытался один раз, но не смог – внизу быстро поднялась температура и пришлось просить меня раскопать, - пояснил Валерий Андреевич перед тем, как поудобнее устроиться в гробу. – Сейчас я учел ошибки и хочу попробовать еще раз.

К слову, гроб оказался самый настоящий, из сосновых досок толщиной 25 миллиметров. Даже на поверхности сломать его не так легко, а на глубине около 2 метров на крышку давит огромный вес.

Сначала помощники трюкача опустили гроб в могилу, а затем в нем разместился пенсионер и самостоятельно закрыл крышку – сверху ее для чистоты эксперименты прибили гвоздями. С внешним миром пенсионера связывала лишь пластиковая трубка, через которую он мог общаться с оставшимися наверху людьми.

Валерий не потерял присутствия духа даже когда комья глины с глухим звуком стали падать на крышку гроба. Подбадривая снизу копачей, он готовился к борьбе, и как только могилу полностью засыпали, начал действовать.

- Как и в прошлый раз, было очень жарко, поэтому трубка вместо подачи воздуха наоборот его забирала, - рассказал позже пенсионер. – Я уперся руками и смог выбить небольшую доску в крышке. Внутрь посыпалась земля, это дало возможность выбраться примерно по плечи, но потом кислорода стало не хватать и в какой-то момент я начал терять сознание…

Эксперимент пришлось срочно прервать. Копачи начали лихорадочно разрывать могилу, боясь не успеть. В это время к ним подошли патрульные милиционеры.

- В горотдел прохожие позвонили, говорят вы тут человека закопали, - неуверенно пояснили они.

- Да, закопали, вот теперь откапываем…

Через несколько минут правоохранители поняли, что никакого криминала тут нет, но для порядка поинтересовались, кто именно организовал необычное мероприятие и несет за него ответственность.

- Да он и организовал, - кивнули зеваки на могилу.

Через несколько минут из-под земли показалась рука, а за ней измазанная глиной голова. Не совсем цензурно выражаясь, живой мертвец принялся выбираться из могилы.

- Мама, я снова народился на свет! – закричал он, оказавшись на свободе.

Выглядел пенсионер при этом устрашающе – красные глаза хорошо сочетались с землей в волосах. Настоящий зомби.

- Снова закапываться будете? – поинтересовались корреспонденты «Комсомолки»

- Сейчас я туда точно возвращаться не хочу, но в будущем – обязательно!

Несмотря на неудачу, Валерий Лавриненко смог поставить своеобразный рекорд – пролежал в могиле целых 70 минут. К счастью, пребывание в гробу он перенес хорошо и чувствует себя нормально. Даже отмахнулся от подоспевших к его «воскрешению» врачей скорой помощи.

Валерий Лавриненко хотел проверить способности своего организма. Фото: Павел Колесник.
Последний лучик света. Фото: Павел Колесник.

 

Его помощники заколотили гроб. Фото: Павел Колескик.
Начали закапывать могилу. Фото: Павел Колесник.
Первые попытки выбраться на свободу. Фото: Павел Колесник.
Правда, без посторонней помощи не обошлось. Фото: Павел Колесник.
Мужчине все же удается выбраться с "мертвой" ловушки. Фото: Павел Колесник.
Долгожданное освобождение. Фото: Павел Колесник.
Я сделал это! Фот: Павел Колесник.
Не удалось избежать и составления протокола. Фото: Павел Колесник.

 

Врач, присутствующая на захоронении, диагноз поставила сразу - психически болен. Фото: Павел Колесник.