Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Донецка перерыли старое кладбище. Трактор сгребает ковшом человеческие кости

В центре Донецка перерыли старое кладбище. Трактор сгребает ковшом человеческие кости
Фото: Выбрасывали кости умерших. Фото: dnews.donetsk.ua.

В Донецке на одном из старых кладбищ, которое находится в районе радиорынка Маяк и завода Топаз, среди белого дня разрывают могилы.

Недавно жители близлежащих домов забили тревогу. Как они утверждают, на место старой разрытой могилы за определенную плату можно захоронить нового усопшего.

На кладбище лежат остатки костей множества умерших, которые трактор вывозит ковшом в неизвестном направлении.

По словам очевидцев, возле кладбища иногда пылает костер, в котором сжигают кости из разрытых могил. А для разрытия выбирают могилы, за которым никто не присматривал.

Стоит отметить, что на этом кладбище уже давно запретили кого-либо хоронить. Но пройдясь по нему, можно убедится в том, что этот закон на руководство кладбища не действует, поскольку тут очень много могилок людей, которые умерли в прошлом году.         

На месте старых могил хоронили новых усопших. Фото:dnews.donetsk.ua

Вот что по поводу происходящего говорит директор кладбища.

«Трактор нам дал исполком, ведь в городе идет сейчас уборочная компания. Обнаружив кости, мы вызвали милицию, с костями будет работать судмедэксперт»,- сказала Татьяна Сергеевна.

А на вопрос о том, почему трактор сгребает ковшом человеческие кости, она ответила: «Может быть, тракторист не заметил, специально сгребать кости указания не давали».       

Трактор сгребал кости. Фото:dnews.donetsk.ua

При этом директор кладбища отказалась комментировать жалобы местных жителей о том, что старые могилы исчезают и на их месте появляются новые, сообщают Донецкие Новости.

«Мне некогда давать вам комментарии, вы побольше слушайте сплетни местных жителей. Для меня сейчас главной проблемой является очистка кладбища от мусора»,- сказала она.

На кладбище лежат остатки костей множества умерших. Фото: dnews.donetsk.ua.