Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На майские танцуем и поем

На майские танцуем и поем
Фото: Власти предложили горожанам внушительный список праздничных мероприятий к 1 мая. Фото: go2load.com.

В этом году у жителей Донецка есть все шансы отметить майские праздники как полагается. К щедро данным государством четырем выходным прилагается солнечная погода, и конечно же, официальный старт работы всех городских парков, аттракционов, лодочной станции и фонтанов. Вдобавок, власти предложили горожанам внушительный список праздничных мероприятий.

- Будут и торжественные концерты, и спортивные мероприятия, - обещают в горсовете. – 1 мая горожан ждет выступление музыкальных коллективов в рамках программы «Весна на донецкой улице». А на неделе пройдут: первенство города по стрельбе из лука, открытый чемпионат по роллер-спорту, спортивный праздник, посвященный 400 дням оставшимся до предстоящего чемпионата по футболу Евро-2012, соревнования по рукопашному бою и множество других событий. Основной площадкой празднований станет Парк им. Щербакова.

В самом парке все готово к приему многотысячной толпы гостей. Аттракционы проверены, покрашены, смазаны и отремонтированы. Все 16 каруселей, включая знаменитые «Колесо», «Орбиту» и «Американские горки» 1 мая смогут развлечь не одного любителя острых ощущений.

- Цены на билеты в этом году останутся на прежнем уровне, - рассказал «Комсомолке» главный инженер Парка культуры и отдыха им. Щербакова Михаил Держерук. – Хотя затраты на электроэнергию и обслуживание каруселей существенно выросли, билеты дорожать не будут. Мы понимаем, что кататься на аттракционах идет средний класс, для которого 10, 20 гривен – достаточно ощутимая сумма.

Хорошей новостью для малышни станет и запуск детской железной дороги. Поезда со станции бывшего парка Ленкома тоже пойдут 1 мая. Железнодорожники обещают: весь май детская «железка» будет готова принимать гостей  по выходным, а в течение лета - с четверга по воскресенье. Первый из 6 дневных рейсов будет отправляться в путь в 10.20, а  последний в 16.50. За детский билет родителям предстоит отдать около почти 6 гривен, взрослый обойдется в 7,6 гривны.

Кстати

Синоптики обещают нам практически летнюю погоду. Завтра столбики термометра доползут до +22, а в понедельник-вторник и вовсе покажут +25. Немного омрачит праздники переменная облачность и небольшие дожди, но, ни то, ни другое существенно погодную картину не испортит.

- В ближайшие 4 дня сохранится очень теплая и приятная погода, - рассказали нам в Донецком областном гидрометцентре. – Будет небольшой дождь, но температура, которая поднимется практически до 25, градусов от этого не упадет. Существенных осадков мы не прогнозируем – все дожди будут кратковременными.

Такая же погода сохранится и в течение следующей недели. Несмотря на то, что на календаре еще самое начало мая, столбики градусников будут вовсю стремиться к отметке в 30 градусов.