Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В школах Донецка вводят урок футбола

В школах Донецка вводят урок футбола
Фото: Теперь в городских школах будут преподавать футбол. Фото: i.telegraph.co.uk.

В школах Донецкой области намерены ввести обязательный урок физкультуры, на котором ученики будут играть в футбол, сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.  

«Не секрет, что самым популярным видом спорта в нашем регионе является футбол. Он развивается во всех городах и районах области. По итогам прошлого года, футбол культивируется в 45% детско-юношеских спортивных школ и играют в него около 9 тысяч детей и подростков. А вообще, систематически занимается этим видом спорта 42 тысячи дончан разного возраста»,- сказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Кирбаба.

Донбасс старается соответствовать званию футбольной столицы. По словам чиновника, у нас есть 93 стадиона, 482 футбольных поля, 1214 мини-футбольных площадки, из которых 118 с искусственным покрытием.

При этом, по его мнению, чтобы развивать в области детско-юношеский футбол, нужно усовершенствовать проведение третьего урока физкультуры, как урока футбола, рекомендованного Министерством образования.

«Сегодня только третья часть общеобразовательных школ проводит такой урок, а ведь именно таким образом наиболее реально воспитать привычку и желание заниматься этим видом спорта»,- подчеркнул Кирбаба.

Таким образом, власти хотят оздоровить молодежь, а за счет хороших достижений в футболе имидж и привлекательность региона станет куда лучше.