Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путиловский автовокзал меняет прописку

Путиловский  автовокзал меняет прописку
Фото: В первых числах мая городские маршруты уже переберутся на новый автовокзал, который будет носить имя Западный. Фото: dnews.donetsk.ua.

В ближайшие недели в городе будет проходить большой переезд. Путиловский автовокзал прекращает свое существование. И теперь все маршруты, которые отправлялись с этой станции, переезжают на новое место. Для всех городских и междугородних маршрутов строят новый автовокзал рядом с Донецким аэропортом. Напомним, что такое решение было принято уже больше года назад. Причиной стал предстоящий чемпионат Евро-2012. Городская перепланировка нужна для удобства болельщиков и гостей, которые будет прилетать на чемпионат по футболу.

- В первых числах мая городские маршруты уже переберутся на новый автовокзал, который будет носить имя Западный. Точной даты переезда сейчас нет. Пока на Западном готовы подъездные пути, выложена плитка и подготовлен зал ожидания. Но еще нет платформ, навесов и лавочек, которые необходимы для удобства пассажиров, - сообщила начальник "Донецкгорпастранса" Лариса Пономаренко.

Кстати, уже известно, что ряд городских маршрутов будет продлен до новой автостанции. Речь идет о №№ 6а, 73а и 83.

А вот судьбу старого автовокзала Путиловский местные власти пока не разглашают. Хотя чиновники категорически отрицают возможность появления на этой территории развлекательного или торгового центра. По слухам, объект будет передан аэропорту.