Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мариупольский пляж превратился в радиоактивную свалку

Мариупольский пляж превратился в радиоактивную свалку
Фото: Мусор в море попадает с судов, которые стоят в порту на рейде. Фото: www.mariupol-express.com.ua.

Пляж в конце поселка Песчаный под Мариуполем усыпан огромным количеством пустых пластиковых бутылок и прочего мусора. Все это «добро» лежит на радиоактивных ториевых, так называемых, «черных песках», которые как и бутылки, вымыты на берег морем.

Впрочем, по словам экологов, не весь мусор, скопившийся на пляже, попал сюда морем. Не меньше виноваты и местные жители, а также члены расположенного здесь лодочного кооператива «Ялик», которые регулярно выбрасывают отходы своей жизнедеятельности с горы прямо на пляж, пишет Мариуполь-Экспрессю/..........

. ...с. «Известно, что мусор в море попадает с судов, которые стоят в порту на рейде, а также вымывается в море реками, в том числе Кальмиусом. Весной уровень воды в реках поднимается, и весь мусор с побережья, накопленный за зиму, уносится течением в море а затем оседает на наших с вами пляжах», - пояснил руководитель общественной экологической организации «Чистый берег» Юлиан Михайлов. 

Так или иначе, но сегодня пляжи поселка Песчаный представляют собой мрачную картину свалки пластиковых бутылок, кульков и прочей заразы. Вдобавок ко всему, в этом году на берег намыло огромное количество «черного песка». Насколько сильно он «фонит», остается только гадать.

Пляж усыпан огромным количеством пустых пластиковых бутылок и прочего мусора. Фото: www.mariupol-express.com.ua.
Все это лежит на радиоактивных ториевых, так называемых, «черных песках». Фото: www.mariupol-express.com.ua.
Пляж превратили в радиоактивную свалку. Фото: www.mariupol-express.com.ua.