Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе начнут борьбу с эротической рекламой на билбордах

На Донбассе начнут борьбу с эротической рекламой на билбордах
Фото: Власти начнут борьбу с обнаженными телами на билбордах. Фото: xage.ru.

В скором времени с улиц города должна полностью исчезнуть вызывающая реклама, носящая сексуальный характер, заявила заместитель городского головы Мариуполя Татьяна Ломакина.

Уже сейчас рабочая группа по вопросам разработки и размещения социальной рекламы решает, как поступить с рекламой на городских улицах, нарушающей нормы этики.

«Сегодня владельцы рекламных плоскостей не несут ответственности за содержание рекламы, тем временем, на ней появляются фотографии вызывающего вида»,- заявила Татьяна Ломакина. 

По ее словам, мариупольцы уже неоднократно жаловались на содержания наружной рекламы в Мариуполе, сообщает 0629.

Стоит отметить, что на последнем заседании рабочей группы было принято решение обратиться к рекламным агентствам с просьбой снять нарушающую этические нормы рекламу. Бороться с ней самостоятельно пока не будут.

«Мы еще не нашли нормы законодательства, поэтому пока будем только просить, - сказала Татьяна Ломакина. - У всех владельцев рекламных агенств наверняка есть дети, так что будем, так сказать, апеллировать к их человеческим чувствам».

Второй вариант, который поддерживает заместитель городского головы,- европейский.  В Европе, если жалобы от населения на вульгарную рекламу достигают рекордного числа, ее попросту снимают.