Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штормовой ветер в Мариуполе валил деревья, и ломал билборды

Штормовой ветер в Мариуполе валил деревья, и ломал билборды
Фото: Двор одного из домов по бульвару Шевченко. Фото: 0629.

В течение выходных дней в Мариуполе бушевал шторм. Только за сутки в городе выпала треть месячной нормы осадков. 

«Уровень Азовского моря в черте города поднялся на 513 миллиметров, однако подтоплений в прибрежных поселках зафиксировано не было», - рассказывал начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов.

Зато неприятностей мариупольцам доставил штормовой ветер. По информации Мариупольской гидрометеообсерватории, его порывы достигали 21 метров в секунду.

Ветер повалил дерево на улице Герцена, его распилили и убрали специалисты «Зеленстроя», а на проспекте Строителей упавший тополь ликвидировали сотрудники аварийно-водолазной службы горсовета, сообщает 0629.

Кроме того, своей очереди на распиловку ожидают поваленные штормом деревья на улице Корабельной в Приморском районе, улице Карла Либкнехта, в районе Центрального рынка, а также во дворе одного из домов по бульвару Шевченко.

На проспекте Победы в воскресенье ветер оборвал на билборде два металлических листа. Их убирали с дороги спасатели МЧС.

К счастью, в результате непогоды никто из мариупольцев не пострадал. Если не считать то, что десятки домов в Мариуполе остались без света. По состоянию на сегодняшнее утро в ПЭС приняли 90 заявок от населения. Как сообщил начальник мариупольского РЭС Максим Батенко, на устранении порывов работают 6 аварийных бригад.

Отметим, по информации мариупольских синоптиков, в ближайшие дни в городе сохранятся неблагоприятные погодные условия, что обусловлено прохождением над Мариуполем вторичных холодных фронтов. Так что пока коммунальным службам рано расслабляться, а мариупольцам - ждать тепла.

Бульвар Шевченко. Фото: 0629.
Улица Корабельная. Фото: 0629.