Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донетчина рапортует об историческом перевыполнении бюджета

Донетчина рапортует об историческом перевыполнении бюджета
Фото: Перевыполнение бюджетов Донетчины достигло исторического максимума. Фото: www.gorodkiev.com.ua.

Доходная часть бюджетов городов Донецкой области по итогам первого квартала 2011 года впервые за всю историю Донетчины перевыполнена на 200 миллионов гривен, сообщил сегодня заместитель губернатора Александр Алипов в ходе селекторного совещания.

«Практически все города получили дополнительные ресурсы. Теперь ими нужно грамотно распорядиться. Желающих найдется много: и управление образования, и здравоохранения… Но учитывая ситуацию в ЖКХ, в любом случае часть средств необходимо направить на процесс подготовки к зиме. Поэтому я прошу специалистов как можно тщательнее проработать данный вопрос», - отметил Александр Алипов.

По словам замгубернатора в дальнейшем область ожидает еще большего перевыполнения доходной части бюджетов, пишет Ура-Информ.

«200 миллионов гривен, это только первый квартал, а вы представьте, что если мы будем продолжать работать в таком же темпе и дальше? А если учесть, что в течение года будут расти минимальные зарплаты, ресурс по налогам с доходов физических лиц увеличиться. Исходя из этого, можно ожидать еще большего перевыполнения», - резюмировал Александ Алипов.