Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкие спасатели ликвидировали угрозу подтопления города

Донецкие спасатели ликвидировали угрозу подтопления города
Фото: МЧСники ликвидировали подтопление в Славянском районе. Фото: dp.ric.ua.

Вчера сотрудники МЧС Донецкой области ликвидировали промоину, которая образовалась в глиняном валу между первым и вторым ставками в Славянском районе.

Напомним, как ранее сообщила пресс-секретарь Славянского городского головы Татьяна Шульга, в районе села Карповка произошел прорыв дамбы. По ее мнению, это могло привести к подтоплению населенных пунктов.

Вчера спасатели провели восстановительные работы и ликвидировали угрозу.

«В районе села Карповка находится каскад прудов, (все они в частной собственности). На самом верхнем пруду вода размыла земляной вал и начала стекать в нижние пруды. В свою очередь в нижнем пруду вода вышла из берегов и захватила несколько бесхозных дачных домиков. Частично вода по балке попала на приусадебные участки садового товарищества «Луч», - рассказали в пресс-службе МЧС.

Вчера были проведены работы по ликвидации аварии. В частности спасатели перекачали воды с седьмого ставка в реку Казенный Торец, очистили пропускную трубу от камыша и плавающей древесины между шестым и седьмым ставками. Затем укрепили дамбы и сделали обводные русла.

По состоянию на 7 апреля уровень воды в прудах норму не превышает.