Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Все детские больницы Луганска объединят в одном медицинском центре

Все детские больницы Луганска объединят в одном медицинском центре
Фото: Все детские стационарные больницы Луганска объединят в одном медицинском центре. Фото: podrobnosti.ua.

3-я детская многопрофильная больница города Луганска станет специализированным медицинским центром для детей, сообщила сегодня на брифинге в Луганском горсовете заместитель городского головы Марина Воротникова.

Еще в ходе строительства 3-й детской больницы предполагалось, что она станет «гигантом, где будут располагаться все необходимые отделения и специалисты».

«Все детские стационары города мы расположим в одной специализированной больнице. Но, при этом, в остальных больницах будем открывать дневные стационары, где мама с ребенком могли бы пройти обследование и полечиться», - отметила она.

Сейчас в 3-й детской многопрофильной больнице проводится ремонт. На эти цели выделено 28 миллионов гривен, сообщает Остров.

«Уже отремонтировано 2 этажа, начинают приводить в порядок операционный блок. Необходимо еще приобрести новое оборудование», - сказала Марина Воротникова.

Как отметила заместитель мэра, преобразования в сфере медицины города направлены, прежде всего, на повышение качества и своевременности оказания медицинской помощи.