Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Красноармейске свет включают по графику

В Красноармейске свет включают по графику
Фото: Свет в домах гаснет с девяти утра до пяти вечера. Фото: v19.nonxt4.c.bigcache.googleapis.com.

Свет в домах гаснет с девяти утра до пяти вечера. Его периодически отключают, напряжение в сети постоянно меняется. «Перебои с электричеством в западной части Красноармейска возникают постоянно»,- утверждают местные жители.  Чтобы таких проблем впредь не возникало, энергетики решили провести капитальные работы: заменить опоры и провода. Из-за этого и гаснет свет в домах.  

Как утверждают работники электрических сетей, чтобы ускорить работы, привлекли подрядчиков и задействовали максимальное количество техники. В планах  заменить 217 электроопор и больше четырех километров кабеля, сообщает ТРК "Юнион".

«По капитальному ремонту линии 0,4 киловольта от подстанции номер три. Что это такое? Это будет полная замена всех опор электрических передач и проводов, по которым снабжается электроэнергия. Провода, вместо оголенных, будут  тянуться по новой технологии -  провод СИП 4х50. Везде равномерно, три фазы до каждого потребителя», - отметил главный инженер Красноармейских электрических сетей Виктор Стародуб.

Как заверил инженер, после замены оборудование энергоснабжения будет соответствовать нормам. Половина от запланированного уже выполнена. До середины апреля должны установить все опоры и провести новый кабель. Энергетики обещают, что  жители не будут жаловаться на «плохое»  напряжение.