Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе штормовой ветер валит деревья и рвет провода

В Мариуполе штормовой ветер валит деревья и рвет провода
Фото: В самом центре, через дорогу от горисполкома, отломилась от дерева и упала на тротуар по проспекту Нахимова огромная ветвь. Фото: mariupol-express.

Вот уже почти сутки штормовой восточный ветер проверяет Мариуполь на прочность. Его порывы местами достигают 20 метров в час. Город за зиму уже привык к нападениям стихии, дряхлые деревья и ветки уже упали, а слабые места в линиях электропередач давно дали о себе знать. Тем не менее, Мариуполь  продолжал страдать от непогоды, пишет Мариуполь Экспресс.

«Во всех районах города происходили обрывы линий электропередач в частном секторе. Было повалено несколько деревьев. А в самом центре, через дорогу от горисполкома, отломилась от дерева и упала на тротуар по проспекту Нахимова огромная ветвь. По счастливой случайности никто из прохожих не пострадал», - рассказали в Мариупольской районной электростанции.  

В настоящие время портовый город находится в зоне циклона. По прогнозу синоптиков, сильный ветер будет атаковать город еще почти сутки и только завтра к вечеру стихнет и поменяет направление.