Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мариуполь опять во власти снега

Мариуполь опять во власти снега
Фото: В Мариуполе снова не проехать, не пройти. Фото: fotki.yandex.ru.

Снегопад, начавшийся ночью, не прекращается в Мариуполе до сих пор. Дороги засыпает, водители возмущаются: по городским магистралям невозможно проехать, в стороне от центральных проспектов.

ГАИ просят водителей по возможности не выезжать на личном транспорте, а если уж садиться за руль необходимо, - выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.

Со вчерашнего вечера коммунальщики работают безостановочно, пытаясь привести дороги в надлежащий вид. На расчистке дорог от снега задействовано 11 единиц техники, сообщает 0629.

«За вчерашний день на посыпку дорог было израсходовано порядка 54 тонн песчано-солевой смеси, сколько будет потрачено сегодня, можно будет сказать в конце дня», — сообщили в производственном отделе КП «Зеленого строительства».

Также уточнили, что посыпочный материал на предприятии уже на исходе, и если снег будет идти еще несколько дней, то песчано-солевую смесь придется докупать.

«Сейчас проводится тендер на ее закупку, даже если снега не будет, смесь останется на следующий год», - резюмировали в «Зеленстрое».

Сейчас в городе дороги посыпают по мере выпадения осадков.