Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе суд вынес учительнице приговор

В Мариуполе суд вынес учительнице приговор
Фото: Коротеева Виктория и ее адвокат Елена Ваген-Лейтнер. Фото: Николай Рябченко.

Сегодня в Мариуполе осудили учительницу начальных классов. Ильичевский районный суд признал ее виновной в нанесение телесных повреждений первокласснице и приговорил к штрафу в размере 850 гривен.

Педагог своей вины не отрицала. Она честно призналась, что дала ребенку подзатыльник, не в силах ее угомонить, сообщает ilich.

«София – гиперактивная, неусидчивая девочка, которая пыталась представить себя в классе авторитетом. В тот день она, как всегда, крутилась и вертелась, не обращая внимания на замечания. Под конец урока терпение лопнуло, и я ударила ее рукой по затылку», - сказала в суде преподаватель. 

Сразу после инцидента женщина  уволилась из школы по собственному желанию и сейчас работает продавцом в магазине. Учитывая чистосердечное раскаяние, признание, а также положительные характеристики с места работы и то, что она сама воспитывает несовершеннолетнего ребенка, помощник прокурора Ильичевского района Елена Ефимцева, представляющая на суде сторону обвинения, попросила назначить подсудимой наказание в виде штрафа в размере 850 гривен.

Пострадавшая сторона не возражала. Иски о возмещении морального и материального ущерба родители девочки не выдвигали.