Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный налоговик области переедет в Киев

Главный налоговик области переедет в Киев
Фото: Донецк лишился начальника фискальной службы Донбасса. Фото: shevron.com.ua.

Донецк лишился начальника фискальной службы Донбасса. Меньше полугода Александр Клименко занимал кресло руководителя ГНА в Донецкой области. И теперь перебирается в Киев. На днях Президент Украины подписал указ о назначение Александра Клименко на должность заместителя главы Государственной налоговой администрации Украины.

Из биографии теперь уже «второго» главного налоговика страны известно, что он родом из Макеевки. Закончил Донецкий госуниверситет управления по специальности "финансы". Меньше года назад получил второе высшее – в Днепропетровском отделении Нацакадемии Управления при Президенте Украины. Свою карьеру Александр Клименко начинал в коммерции еще в 1997 году.

Занимался упаковочным бизнесом и гофро-направлением. В 2005-м году пришел на госслужбу на должность замначальника специальной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками в Донецке. С начала 2010-го был первым замом руководителя ГНА в Донецкой области. И только в сентябре прошлого года получил должность председателя ГНА в Донецкой области. 

Кстати, сейчас обязанности руководителя Налоговой службы Украины исполняет Игорь Усик, которому со дня на день прочат официальное утверждение в должности.