Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

По центру Донецка катался голый пенсионер-экстримал

По центру Донецка катался голый пенсионер-экстримал
Фото: Мужчина на велосипеде в одних шортах и с перьями на голове проехал более 15 километров. donbass.ua.

В двенадцати мороз Валерий Лавриненко разделся до шортов, украсил голову перьями и в таком виде на велосипеде проехал через весь город.

Смысл этой акции, которой он дал название «Папуас на велосипеде», Валерий объяснил так:

«Во-первых, я хочу продемонстрировать, что человеку, который находится в движении, не страшен мороз. Во-вторых - что в городе велосипед может двигаться быстрее, чем механический транспорт. На такую мысль меня натолкнул инцидент, который случился этим летом. Я объезжал на велосипеде пробку, и водители очень переживали, чтобы я не поцарапал им машины. Хотя на самом деле, думаю, им просто было неприятно, что они сидят в дорогих автомобилях, а какой-то велосипедист их обгоняет. И вот один из них высунулся из окна, крикнул мне: «Папуас, блин!», дал газу и умчался. Правда, через пять минут я всё равно обогнал его и помахал рукой. Он-то хотел меня обидеть, но мне понравилось, как он меня назвал. Я задумался о том, что в условиях нашего современного города папуасом быть иногда удобнее», - говорит пожилой экстримал.

Прохожие и автомобилисты были в шоке, дружно замирали, открывали рты и издавали возгласы удивления при виде «голого дядьки». Даже дорогие джипы притормаживали и вежливо уступали ему дорогу, сообщает donbass.

Но велосипедисту всё равно показалось, что экстрима недостаточно, и он усложнил себе задачу, попросив помощника окатить его ледяной водой из ведра, когда он будет проезжать мимо драмтеатра. И даже вместе с обливанием вся дорога от вокзала до центрального универмага, который был назначен финальной точкой, а это - около десяти километров, заняла всего пятнадцать минут.

Когда Лавриненко финишировал, его тело покрывала корочка льда - вода замерзла прямо на коже. Но, несмотря на это, он был весел, доволен собой, и уже строил планы на будущее.

«Я постоянно хожу «беременный» какими-то идеями. Сейчас хочу провести собственное захоронение, а потом выбраться наружу. Также планирую побить собственный рекорд и пробыть под водой не пятнадцать, а двадцать минут. А еще - продержаться три недели в режиме сухой голодовки, без пищи и воды. Наука считает, что так можно прожить не больше недели, но я выдерживал уже пятнадцать дней, и хочу еще увеличить срок»,- поделился Лавриненко.

Голый пожилой экстримал ездил по центре Донецка. Фото: donbass.ua.