Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ГАИ просит захватить лопаты и горячие напитки

ГАИ просит захватить лопаты и горячие напитки
Фото: Возвращается холод! Фото: i.piccy.info.

В ближайшие дни синоптики обещают возвращение морозов, снегопадов и похолодание до -15 градусов. Такое предупреждение от метеорологов уже поставило в ружье службу ГАИ, которой приходится первой сталкиваться с последствиями стихии. Правоохранители уже обратились к водителям с целым списком рекомендаций на ближайшие дни.

- Избегайте резких маневров, выбирайте безопасную дистанцию, скорость движения в зависимости от состояния дороги. И особое внимание стоит обратить вблизи светофоров, на перекрестках, пешеходных переходах и остановках транспорта.- сообщает пресс-служба УГАИ в Донецкой области.

Помимо этого, гаишники советуют всем, кто за рулем запастись полезными вещами. Так, кроме стандартного набора в виде аптечки, огнетушителя и "запасок", в машину стоит бросить: дополнительный комплект верхней одежды, фонарик на батарейках, небольшую лопатку, мешок с песком, буксировочных трос, восковые свечи, спички и термос с горячими напитками.

Кроме того, для всех водителей, которые попали в сложные дорожные обстоятельства и нуждаются в помощи открыта горячая линия управления ГАИ области: (062) 345-23-30.

Параллельно, с 11 февраля в управлении ГАИ Донецкой области работает система получения информации в режиме SMS от водителей, которым нужна срочная помощь в сложных ситуациях на дороге, либо пострадавших от неправомерных действий самих сотрудников ГАИ. Отправлять такие SMS-ки можно на номер 0-500-506-102. Причем, в ГАИ гарантируют реакцию на каждое сообщение.

А в это время

С 10 февраля в Донецке стартовала операция "Перевозчик". В ближайшие недели сотрудники ГАИ намерены проверить весь транспорт, который занимается перевозкой пассажиров.