Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сартанский зоопарк станет платным

Сартанский зоопарк станет платным
Фото: Небольшой частный зоопарк в поселке Сартана рядом с Мариуполем станет слатным. Фото: pics.livejournal.com

Небольшой частный зоопарк в поселке Сартана рядом с Мариуполем почти два года принимал посетителей бесплатно. Любой желающий мог посмотреть на медведей, оленей, ланей, фазанов и других животных – всего в зоопарке более сотни четвероногих и пернатых обитателей. Однако, зверье каждый день съедает несколько сотен гривен, да и для покупки новых питомцев нужны средства.

- Я мечтаю развиваться, постоянно покупать экзотических животных и продолжать благоустройство территории, - поделился своими планами владелец зоопарка Савелий Вашура. – Поэтому решил сделать вход платным.

Правда, к повышению платы Савелий Анатольевич подошел творчески. Приобретя небольшой автобус, он теперь сможет привозить посетитель из Мариуполя регулярными рейсами от здания местного драмтеатра. Стоимость 20-минутной поездки в обе стороны вместе с билетом составляет всего 10 гривен, причем за детей дошкольного возраста никто плату брать не будет. Автобус начнет курсировать с начала марта, а пока вход в зоопарк остается свободным.

В Донецкой области можно пересчитать по пальцам одной руки, причем среди них нет ни одного государственного. Все зверинцы региона организованы энтузиастами-одиночками или финансируются крупными предприятиями.