Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Замгубернатора: Отключение тепла на Донетчине – угроза национальной безопасности

Замгубернатора: Отключение тепла на Донетчине – угроза национальной безопасности
Фото: Александр Алипов: "Есть соответствующее решение, что в зимний отопительный период ни один объект не должен быть отключен". Фото: Константин Буновский.

Отключение от систем коммунального жизнеобеспечения детских садов, больниц и школ на Донетчине будет расценено как угроза национальной безопасности Украины. Об этом сегодня, 28 января, заявил заместитель губернатора Донецкой области Александр Алипов в ходе селекторного совещания, сообщает ura.dn.

«Есть соответствующее решение, что в зимний отопительный период ни один объект не должен быть отключен. А те, кто отключает, будут нести самую жесткую ответственность», – отметил Александр Алипов.

Также замгубернатора добавил, что ситуация, когда от систем жизнеобеспечения отключают объекты, потенциально может возникнуть.

«Мы отвечаем за жизнь людей и детей, которые учатся, лечатся и живут. Поэтому если будут отключения, я поручу разбираться в этом вопросе прокуратуре и СБУ», – резюмировал Алипов.

Напомним, 25 января ДК «Газ Украины» поручила, из-за значительной задолженности перед компанией отключить от газа 12 предприятий коммунальной теплоэнергетики. В их число вошло и объединение «Донецктеплокоммунэнерго», обеспечивающее теплом около 40 городов Донецкой области. На тот момент донецкие тепловики задолжали газоснабжающей компании 156 миллионов гривен.