Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Растовчанин продавал дончанок сутенерам

Растовчанин продавал дончанок сутенерам
Фото: Сексоторговцу придется отвечать по всей строгости украинского закона. Фото: data.vitebsk.biz.

42-летнего жителя Ростова-на-Дону, подозреваемого в вербовки и вывозе украинских девушек задержали правоохранители Донецкой области.

«Первую партию «живого товара» данный фигурант вывез в сентябре прошлого года. Тогда обещаниями баснословных заработков, шикарных условий проживания и полной безопасности ему удалось склонить к занятию проституцией на просторах соседнего государства трех девушек из Макеевки возрастом от 18 до 25 лет. Спустя несколько месяцев у одной из выехавших девиц был поврежден паспорт, и ей пришлось нелегально возвратиться обратно в Украину для восстановления документа. К тому времени «сексвербовщик» уже успел в телефонном режиме подобрать еще двух сторонниц свободной, но не бесплатной, любви, готовых к переезду в другую страну. В процессе вывоза их в Россию он и был задержан сотрудниками милиции», - рассказал заместитель начальника Управления по борьбе с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов.

Из его показаний стало известно, что украинок он вез в Ростов-на-Дону для достаточно разветвленной сутенерской сети. Девушки жили на специальных квартирах и «работали» в банях, гостиницах и различных увеселительных заведениях, сообщает donetsk.comments.ua.

«Для обеспечения международного сотрудничества в ликвидации сутенерской группы и возвращения ранее вывезенных девушек мы составили детальную схему преступной деятельности этой группы и соответствующим письмом направили каналами Интерпола в Российскую Федерацию, - сообщил Андрей Небытов.

Сексоторговцу придется отвечать по всей строгости украинского закона. Сейчас он находится в следственном изоляторе и ждет решения суда. Россиянину грозит до 12 лет лишения свободы по статье 149 Уголовного Кодекса Украины «Торговля людьми либо иная незаконная сделка по передаче человека».