Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий водоканал продолжит «выбивать» деньги

Донецкий водоканал продолжит «выбивать» деньги
Фото: На рост платежей существенно повлияла деятельность КП «Донецкгорводоканал». Фото: donetsk.life.dn.ua.

За 2010 год платежи населения за услуги КП «Донецкгорводоканал» составили 102% от суммы общих начислений, с учетом погашения долгов прошлых лет. Если в начале 2010 года задолженность населения Донецка составляла 53,6 миллионов гривен, то в начале 2011 года задолженность уменьшилась до 49,8 миллионов гривен.

В результате проведенных мероприятий в 2010 году снижена дебиторская задолженность населения за услуги водоснабжения и водоотведения на сумму 3,8 миллионов гривен.

Получив положительный результат от проделанной за год работы, водоканал не намерен останавливаться, а наоборот наращивать темпы своей деятельности по повышению платежной дисциплины дончан, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение». 

«Претензионно-исковая работа, аресты и изъятие имущества злостных неплательщиков, рейды по отключению должников, ежедневная работа контролеров службы «Водосбыт» - все это будет иметь место и в новом году. В ходе нашей работы мы увидели, что люди имеют возможность платить за услуги водоснабжения и водоотведения. А принудительно они будут платить или добровольно, зависит уже от человека. Мы людям не враги, но нужно понимать, что водоканал – это не благотворительная организация, и у нас нет возможности отпускать людям воду безвозмездно. Люди должны привыкнуть, что, как и в любой другой европейской стране, за оказанные услуги нужно платить», – отметил первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Игорь Свиридов.

На предприятии отмечают, что водоканал рассматривает сейчас возможность работы контролеров службы «Водосбыт» и в выходные дни. Многие дончане на сегодняшний день не имеют возможности и времени решить свои вопросы, связанные с водоснабжением и водоотведением, в будние дни по причине занятости на работе. Водоканал идет навстречу таким людям, и уже в скором времени каждый житель Донецка сможет получить консультации специалистов предприятия в удобное для него время.