Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция дала «добро» на алкоголь

Милиция дала «добро» на алкоголь
Фото: Правоохранители разрешили, но полностью глаза не закрыли. Фото: sadgora.info

В период новогодних праздников донецкая милиция будет работать в усиленном режиме. В Новогоднюю ночь, по городу службу будут нести 300 – 350 пеших милиционеров и 12 нарядов на машинах.

Правоохранители обещает лояльно относиться к распитию алкоголя, но полностью закрывать глаза на нарушения все же не будет.

 - Есть закон о распитии. Не могу сказать, что мы будем закрывать на это глаза. Но мы тоже все понимаем и, если будем видеть, что люди «культурно» выпивают, шампанское например, то к такой категории людей – мы не будем применять санкций. В большей степени это профилактическая работа – то есть милиционеры будут в основном ограничиваться устными предупреждениями по отношению к негрубым нарушениям. Мы проведем, как говорится, курс молодого бойца, хотим, чтоб милиционеры были повежливей с жителями города - рассказал КП Анатолий Мельниченко, заместитель командира полка патрульной службы донецкого городского управления МВД Украины в Донецкой области.

Однако, как не трудно предположить, без эксцессов вряд ли обойдется. Но даже  если милиционером не удастся вразумить разгулявшегося дончанина и придется составлять протокол, то (к счастью для него) идти, в ближайший опорный пункт или райотдел, не придется. Дебошира оформят, как говорится, на месте.  

 – У нас сейчас есть технические возможности составления протокола на местах. Практически все машины оснащены ноутбуками - отметил Анатолий Андреевич.