Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В регион идет шторм

В регион идет шторм

Резкое ухудшение погоды в области заставило спасателей объявить штормовое предупреждение. Сегодня и завтра регион ожидают все «прелести» суровой зимы – синоптики обещают нешуточный снегопад, гололед, метели. Штормовой ветер достигнет скорости 30 метров в секунду и превратит первый снег в настоящую метель.

 - Вместе с осадками регион ожидает и понижение температуры, - рассказали синоптики отдела метеопрогнозов Донецкого центра гидрометеорологии. – На выходных столбики термометров опустятся на 6 - 12 градусов. Средняя температура по области составит минус 3 - 8.

 К середине дня воскресенья погода обещает немного нормализоваться. Показатели термометра останутся прежними, а вот снег будет сыпать не так густо. Утихнет и ветер. Его скорость не превысит 7 - 12 метров в секунду. Тем не менее спасатели предупреждают: в гололед и снегопад следует соблюдать особую осторожность.    

 - При таких погодных условиях от прогулок лучше воздержаться, - советуют в центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области. – Если же выйти на улицу необходимо, смастерите на подошве вашей обуви «ледоступы» - можно приклеить лейкопластырь или наждак. Пожилым людям мы рекомендуем взять для опоры палку с резиновым наконечником или шипом. Также следует обходить крышки люков, которые, как правило, сильнее покрыты льдом и отходить как можно дальше от края проезжей части.