Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукьянченко стал «человеком года» в России

Лукьянченко стал «человеком года» в России
Фото: Почетное звание мэр получил за большой вклад в развитие города Фото: donetsk.kiev.ua.

10 декабря 2010 года в Москве в Храме Христа Спасителя состоится торжественная церемония награждения Донецкого городского головы Александра Лукьянченко национальной российской премией «Человек года - 2010».

Это почетное звание градоначальник получил за большой вклад в развитие города. А так же укрепление экономических и культурных связей России и Украины.

«Вы по праву удостоены этой высокой общественной российской награды. Мы, Ваши земляки, ежегодно бывая в столице шахтерского края, своими глазами видим, каким благоустроенным и красивым стал наш любимый город. В этом, несомненно, Ваша личная заслуга» — пишет городскому голове в письме-поздравлении Председатель Правления Землячества Донбассовцев в Москве Николай Лунев.

Национальная премия «Человек года» была учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом. Она присуждается достойнейшим гражданам Российской Федерации, а в отдельных номинациях - представителям других стран, сообщает novosti.dn.

Александру Лукьянченко вручат Диплом лауреата и Серебряный крест, точную копию Георгиевского, в центре которого расположен золотой двуглавый орел.

Подобное поощрение получают за выдающиеся достижения в области религии, политики, экономики, образования, науки, культуры, медицины, спорта, малого и инновационного производства.