Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкие водители еще не поняли, что пришла зима. Люди гибнут на дорогах

Многие водители, не смотря на предупреждения синоптиков, не подготовили свои авто к зиме. Так вчера на Донецкой трассе, перед поворотом к селу Македоновка произошла авария, жертвами которой стали пять человек.

На нерасчищенной дороге автомобиль «Жигули» закрутило на повороте и выбросило на встречную полосу, по которой двигался УАЗ. В результате, 40-ка летний водитель легковушки скончался на месте. Четверо пассажиров, в возрасте от 28 до 59 лет, получили множественные переломы, ушибы, сотрясение головного мозга и были доставлены каретой скорой помощи в травматологическое отделение №1. Один из пострадавших находится сейчас в реанимации, сообщает 0629

 

ДТП на Донецкой трассе. Фото: www.0629.com.ua.
 

 

Водитель погиб на месе. Фото: www.0629.com.ua.
 

 

Еще одна серьезная авария произошла в Петровском районе Донецка на улице Петровского. 26-ти летний водитель автомобиля «Чери Амулет», отвлекся от управления, выехал на «встречку» и на скорости столкнулся «лоб в лоб» с автобусом «ЛАЗ» 42 маршрута, сообщает ura.dn.ua

От неминуемой гибели водителя спасла подушка безопасности.

«Все аварии были совершены из-за нарушений Правил дорожного движения и погодные условия здесь не причем. Это свидетельствует о том, что даже с наступлением зимы осторожнее и внимательнее за рулем, увы, водители не стали»,- отметили в ГАИ.

 

«Чери Амулет» столкнулся «лоб в лоб» с автобусом «ЛАЗ» 42 маршрута. Фото: ura.dn.ua.
 

 

От неминуемой гибели водителя спасла подушка безопасности. Фото: ura.dn.ua.
 

Как сообщают коммунальные службы города, на посыпку и расчистку дорог от снега было задействовано более 70 единиц специальной техники. Тем ни менее, кроме центральных, дороги Донецка остаются нерасчищенными.