Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стартует регистрация на пробное тестирование

Стартует регистрация на пробное тестирование

Пора готовится к поступлению вузы, - кинули клич освитяне. Уже 10 ноября стартует запись участников на пробное внешнее независимое оценивание -2011. При этом абитуриентам  необязательно ехать в областной центр, а достаточно до 10 декабря зарегистрироваться на официальном портале Донецкого регионального центра оценивания качества оценивания образования (www. test.dn.ua ).

Само же тестирование пройдёт весной. 2 апреля – по  украинскому языку и литературе, английскому, немецкому, французскому, испанскому, биологии и физике. 9 апреля – по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

- В будущем году мы ожидаем в Донецкой области порядка 7 500 выпускников школ, в Луганской -  около 6000. Ориентируясь на опыт прошлых двух лет, мы ожидаем, что 40% из них пожелают участвовать в пробном тестировании, это примерно 5-6 000 человек из двух регионов, - рассказал директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов.  – Кроме того, в этом году мы приглашаем проверить свои силы и десятиклассников.

Пункты пробного ВНО-2011 откроют в семи городах Донецкой области. В шести из них пункты работали уже в прошлом году. В этом к Донецку, Мариуполю, Макеевке, Горловке, Краматорску, Красноармейску добавился Славянск. В Луганском регионе  тестирование будут проходить в 6  городах - Луганске, Алчевске, Краснодоне, Старобельске, Северодонецке и Свердловске. В каждом – по одному пункту тестирования, в шахтерской столице – 3. 

  В то время, как основная сессия ВНО, как и регистрация на него остаются бесплатными, пробное тестирование по одному предмету обойдётся в 84 грн. (для сравнения в прошлом году, было порядка 60 грн. – прим. Авт.). Кстати, если по какой-либо причине абитуриент не явится на пробное ВНО, деньги не возвращаются. Зато можно в течение трёх дней получить свою тестовую тетрадь и ключ к заданиям.  Для этого нужно подъехать на пункт тестирования, указанный в персональной информационной карточке (получают при регистрации).

К слову, регистрация на основную сессию ВНО- 2011 начнётся 15 декабря и продлится 2,5 месяца.

! Отправляясь на пробное тестирование, обязательно нужно захватить с собой паспорт (или свидетельство о рождении) и квитанцию об оплате стоимости тестирования по избранному предмету.

Куда звонить?

Узнать дополнительную информации о пробном ВНТ можно в

Донецком региональном центре оценивания качества образования: 

Адрес: Донецк, 83014,ул. Мушкетовская, 19

(062) 297-80-51 – методический отдел

www. test.dn.ua

Е-mail: rc.donetsk @ testportal.com.ua