Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мало лодки, садись в «Акваплан»

Мало лодки, садись в «Акваплан»

Пора лодок и катамаранов, которые в в жаркие дни пользуются небывалым спросом у дончан, в этом году ознаменовалась новым приобретением. На днях на воду спустили необычный кораблик, который сможет вместить на своем борту 10 человек.

 - К нам на лодочную станцию часто приходят компании, которым, чтобы покататься нужно арендовать 2-3 лодки, - говорит директор Парка культуры и отдыха им. Щербакова, где обосновался кораблик, Игорь Мартынов. – Это не очень удобно, ведь молодежи нужно общаться. Поэтому мы и купили «Акваплан».

 Чудо кораблестроения сделали в России. Там «Аквапланы» курсируют по многим городским водоемам и пользуются небывалой популярностью среди горожан. В Донецке же этот «зверь» стал первым. Похожие модели курсируют только в киевском Гидропарке.

 Несмотря на простоту устройства – платформа с лавочками и столиком оснащена двигателями, винтами – кораблику требуется рулевой. Премудростями управления судном уже овладели почти все сотрудники лодочной станции. Они и будут катать все желающих.

 - Прокатиться на кораблике можно будет уже в ближайшие выходные, - рассказали нам на лодочной станции парка. – Компании из 10 человек за удовольствие следует заплатить по 20 гривен с каждого за час катания.

 Ограничений по времени катания администрация парка гостям не ставит. В часы работы лодочной станции – хоть на весь день арендуй. Можно даже скромные праздники гулять. Правда, на катерке, как и во всем парке, ограничение – никакого спиртного и сигарет на борту.