Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выходных в Донецке перекроют дороги

На выходных в Донецке перекроют дороги
Фото: Фото К.Буновский

 Несмотря на жару дорожники в поте лица продолжают приводить в порядок трассы шахтерской столицы. И в связи с этим донецким водителям приходится скорректировать свои маршруты. В эти выходны им следует подальше держаться от улицы Артема, в частности участка от Главпочтамта до пересечения с бульваром Шевченко. Этот кусок автомагистрали будет закрыт для машин с 7 утра субботы до 5 утра понедельника. В это ремонтники планируют застелить участок проезжей части новым асфальтом.

- Эта необходимость возникла в связи с тем, что главная дорога Донецка требует ремонта, - рассказали «Комсомолке» в департаменте по связям с общественностью компании «Альтком», которая занимается ремонтом. – Поскольку эта технология укладки асфальта достаточно трудоемкая, процесс займет два дня. Работы будут вестись круглосуточно. Днем ремонтники будут готовить основу нового для покрытия, а ночью укладывать его.

Для участка на центральной улице строители планируют применить новую технологию. Проезжую часть «застелят» асфальтобетоном с готекстилем, а остановочные «карманы» вымостят брусчаткой, которую специально для этого уже привезли из Житомира.

Ждать укладки нового асфальта нужно и на участке главной улицы между бульваром Шевченко и проспектом Мира. Ее ремонтники планируют перекрыть на следующие выходные – 14-16 августа. Автомобили и пешеходов туда не пустят также с 7 утра 14 августа и до рассвета понедельника.