Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Здоровье важнее оценок в дневниках

Здоровье  важнее оценок в дневниках
Фото: Фото: oreh-lg.blog.tut.by

В номере от 14 ноября "Комсомолка" писала о возможности введения настоящего карантина в учебных заведениях.  Напомним, что сейчас карантина нет, а есть лишь продленные каникулы. Мы поинтересовались у читателей, что они думают по этому поводу.

Дмитрий Потоцкий, Мариуполь:

- Будет больше проблем с детьми, ведь присмотреть за ними некому, родители на работе. На учебе это отрицательно не отразится. Малышня и без математики какое-то время прекрасно проживет, а старшеклассники и студенты - люди взрослые, должны понимать, что учиться нужно самому, а не из-под палки.

Елена Посошко, Донецк:

- Я положительно к карантину отношусь, мне мои дети дороже, чем оценки в их дневниках. Посидят, дома книжки почитают. Плохо только, что их не удержишь, постоянно где-то бегают компаниями. Но в любом случае на свежем воздухе вероятность заболеть меньше, чем в непроветриваемом классе, где скучились 30 человек.

Станислав Пономаренко, Макеевка:

- У нас и так уровень образования падает, так давайте еще и занятия отменим! Если бояться гриппа, простуды и серого волка, то лучше вообще из дома не выходить. Всегда говорил и сейчас повторю - это эпидемия не гриппа, а истерии. Нас всех запугали, а теперь используют. Сказали повязки носить - и чуть ли не драки в аптеках из-за повязок. Скажут на голове стоять против гриппа - так будут стоять! Грипп пока что не самое страшное бедствие в стране.

У телефона дежурил Сергей КЛЮЕВ