Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

СМИ: похитители водителя Bla Bla Car прятались в квартире Веры Брежневой

СМИ: похитители водителя Bla Bla Car прятались в квартире Веры Брежневой
Фото: Тарас Позняков. Фото: vk.com

Тело пропавшего львовянина Тараса Познякова, который исчез 4 апреля после того, как взял попутчиков через сервис BlaBlaCar, до сих пор не нашли. Тем временем дело обрастает новыми деталями.

- После того как Голуб и Кингисепп приехали на машине Тараса Познякова в Киев, они спрятали ее в гаражном кооперативе "Темп-2" в Новоселках, под Киевом. А сами обратились за помощью к одному из друзей Голуба, с которым тот был знаком 12 лет. Этот друг работал в клининговой компании, убирал элитные квартиры. И он спрятал их в одной из них, на ул. Десятинной. По некоторым данным, эта квартира принадлежит известной певице, которой в тот момент не было дома, и она об этом, естественно, не знала. Там преступники жили несколько дней, когда их по всей Украине искала полиция. В итоге их местонахождение установили, разработали спецоперацию по захвату, но злоумышленникам удалось скрыться по водосточной трубе. Видимо, предупредили, - рассказал изданию "Вести" источник в правоохранительных органах.

СМИ утверждает, что речь о квартире, которая принадлежит певице Вере Брежневой.

Также оказалось, что Голуб 10 лет живет под чужим именем.

Более 10 лет Голуб жил под другими именем и фамилией - Виктор Пилипчук. Реальный человек, по версии следствия, много лет назад пропал при загадочных обстоятельствах.

На сайте BlaBlaCar Голуб оставил свой контактный номер (073) 107-57-13 и электронную почту на имя Пилипчука [email protected]. По этой почте "Вести" нашли в интернете резюме, в котором указано, что Виктор Пилипчук с 2005 года работал директором как минимум четырех магазинов мобильной связи, а жил в Киеве на ул. Тимошенко.

- Я не уверен, что могу вам все рассказывать. Но по моим документам этот человек жил очень давно. Резюме с моими данными я точно не писал, ведь в Киеве был всего два раза. И то проездом, когда документы для выезда за границу оформлял. Поэтому возглавлять магазины я не мог, - подтвердил изданию настоящий Виктор Пилипчука.

ДЕЛО ТАРАСА ПОЗНЯКОВА

Тарас Позняков в тот роковой день был за рулем "Ауди А6" и взял через известный сервис попутчиков, поехал с ними от Львова и в Киевской области. В этот же день в 12 часов дня возле поселка Бобрица под Киевом связь с ним пропала. Буквально на следующий день на поиски Тараса бросились и родные, и волонтеры, и полиция.

12 апреля полиция нашла авто Тараса в одном из гаражей на окраине Киева. В автомобиле была кровь. Пассажирами Тараса оказались два представителя "Правого сектора", бойцы добробатов — Дмитрий Голуб (прозвище Тоф) и Луан Кингисепп (прозвище Лука).

Преступники хотели завладеть авто. Но когда Тарас отказался выйти из машины добровольно, они его убили.

Фото
Фото
12 Апреля 201615:23

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car