Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дании закрыли приют для детей-беженцев из-за секс-скандала

В Дании закрыли приют для детей-беженцев из-за секс-скандала
Фото: Центр для детей-беженцев Bornecenter Tullebolle. Фото: twitter/@MaleneTV2FYN

Датский министр по делам интеграции Ингер Стойберг объявила о закрытии центра Børnecenter Tullebølle для мальчиков-беженцев на острове Лангеланд после громкого секс-скандала, сообщил местный телеканал TV2.

Иммиграционной службой Дании было установлено, что две сотрудницы этого центра неоднократно вступали в сексуальные отношения с несколькими своими подопечными. Возраст мальчиков не сообщается.Также установлено, что они платили им предоставление сексуальных услуг.

По факту происшествия полиция начала проверку.Министерство интеграции отказалось от комментариев по данному вопросу до окончания расследования. В итоге центр решено закрыть, а его воспитанников перевести в аналогичные заведение.

В сообщении указано, что различные инциденты в данном приюте происходили и ранее. В частности, здесь случались массовые драки и сексуальные преступления (трое воспитанников были уличены в приставаниях, двое — в изнасиловании 16-летней девушки).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Франции сносят стихийный лагерь для беженцев 

У французского города Кале начался снос стихийного лагеря для беженцев "Джунгли". Французские власти утверждают, что более семь тысяч беженцев живут в лагере в нищенских условиях.

Новости по теме: беженцы Дания