Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Измаила: мы стабилизировали ситуацию

Мэр Измаила: мы стабилизировали ситуацию
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил о стабилизации ситуации с вспышкой кишечной инфекции в городе.

- Мы стабилизировали ситуацию. Это было очень тяжело, - написал он на своей странице в Фейсбук в ночь на воскресенье.

По данным  Абрамченко сообщил,  по состоянию на 19.00 субботы за медицинской помощью обратились 284 граждан, из них 166 – дети.  Все обратившиеся госпитализированы. На амбулаторное лечение переведены 145 человек. На стационарном лечении – 139 человек, из них 30 взрослых и 109 детей.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили во время визита в Измаил в субботу вечером принял участие в заседании штаба чрезвычайной ситуации и отметил, что инфраструктура региона, в том числе канализационные сети, "безнадежно устарела". Об этом глава Одесской ОГА написал на своей странице в Фейсбуке.

В ЭТО ВРЕМЯ

На данный момент  в Измаиле закрыты все рынки и места общественного питания, а под охрану взяты все водоемы со стоячей водой. Городская полиция поднята по тревоге, а по факту массового отравления людей начато расследование.

- Учитывая то, что люди продолжают обращаться за помощью врачей , Измаильский отдел полиции поднят по тревоге. В городе на базе общеобразовательных школ дополнительно открываются пункты оказания первой медицинской помощи, - рассказала Деканоидзе.

Полицейские объезжают питейные заведения, рынки и места стихийной торговли, информируя, что, в связи с сложившимися обстоятельствами, торговля овощами, фруктами, молочной продукцией и быстропортящимся товаром – запрещен.

 

Новости по теме: Новости Измаила Отравление