Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Грибовичской свалке продолжаются поиски пропавшего коммунальщика

На Грибовичской свалке продолжаются поиски пропавшего коммунальщика
Фото: Фото: ГУ ДСНС України у Львівській області

На Грибовичской свалке под Львовом продолжаются работы по поиску пропавшего сотрудника коммунального предприятия "Збыранка". Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

- Поисковые работы продолжаются. По состоянию на 7.00 4 июня судьба сотрудника коммунального предприятия "Збыранка" остается неизвестной, - сказано в сообщении.

В поисковых работах задействованы 309 человек и 60 единиц техники.

Ранее сообщалось, что СБУ открыла уголовное производство по факту пожара и оползня на Грибовичской свалке под Львовом. Правоохранители квалифицировали инцидент по ч.2 ст.367 (служебная халатность). Сотрудники Службы безопасности изучат причины информацию о возможных причинах пожара, которую им предоставили.

Как это было

Из-за оползня на Грибовичском полигоне твердых бытовых отходов три семьи потеряли своих кормильцев. У погибших на свалке спасателей, 27-летнего Богдана Юнко, 29-летнего Юрия Рудого и 32-летнего Андрея Вненкевича, остались пятеро малолетних детей, самому старшему из которых лишь 8 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попавший под обвал мусора под Львовом депутат требовал закрыть свалку

Под завалами оказался 29-летний депутат Жовкивского горсовета, старший лейтенант Андрей Вненкевич, который в качестве начальника караула ГСЧС работал на тушении пожара на свалке, вспыхнувшего еще 28 мая. Также, по информации "КП" в Украине", заживо погребены под завалами его коллеги:  27-летний пожарный, сержант Богдан Юнко и 39-летний начальник караула, капитан Юрий Рудый. Все трое считаются надежными и дисциплинированными сотрудниками. Андрей Вненкевич и Богдан Юнко родом из Жовквы возле Львова, Юрий Рудый - из пограничного городка Рава-Русская возле Польши. Здешних спасателей привлекали к работе во время происшествий в Жовкве.