Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У владельца сгоревшего дома престарелых есть еще 8 подобных заведений

У владельца сгоревшего дома престарелых есть еще 8 подобных заведений
Фото: Во время пожара погибли 17 человек. Фото: REUTERS

Основатель организации "Родной очаг" Олег Дмитренко, чей дом для престарелых сгорел в селе Леточки, владеет еще 8 подобными заведениями в Киевской области. Первый дом для престарелых Дмитренко построил 5-6 лет назад. Об этом сегодня, 30 мая, в ходе брифинга рассказал начальник ГСЧС в Киевской области Василий Слободяник, передает "112 Украина".

В связи с пожаром глава Киевской областной администрации Максим Мельничук дал постановление районным комиссиям проверить деятельность всех домов престарелых на территории области.

- Мы сейчас проводим глобальный аудит функционирования таких домов и зданий, где находится численное количество жителей, - заявил Мельничук.

Напомним, владелец дома престарелых сейчас задержан. Уголовное производство открыто по статье о нарушении правил пожарной безопасности. В столичной облгосадминистрации говорят, что пансионат действовал без разрешительных документов, ни полиция, ни чиновники о его существовании якобы не знали.

Огонь унес жизни 17 человек. В понедельник, 30 мая, их тела передадут родственникам.

ВЕРСИИ

Сгоревший пансионат для пенсионеров сгубила... экологичность

Участок земли в селе Леточки, где произошла трагедия, приобретался под частную усадьбу. Выстроена она была в два этажа и сплошь обшита деревом. Удобные пандусы, хорошо оборудованные комнаты. Внешне все соответствовало хорошему вкусу и экологичности. За стариками ухаживали медсестры с опытом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очевидец трагедии в пансионате для пожилых: "Когда я выносил женщину из огня, слышал, как другие звали на помощь"

- Мы здесь больше шести лет живем, и никогда подобного еще не было, - сетуют жители села, вспоминая ночь, когда загорелось здание дома престарелых. Ближе к половине четвертого утра они услышали гул, а затем увидели яркий свет из здания пансионата. Одним из первых, кто отправился на помощь жильцам двухэтажного пансионата, оказался обитатель села Василий. Мужчина вспоминает - увидев яркую вспышку, удивился, подумав, почему так рано начался восход солнца. Но вслед за этим мужчина услышал крики и сразу же бросился на улицу

 

Новости по теме: Пожар в доме престарелых