Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донетчине 18-летний парень изнасиловал 73-летнюю женщину

На Донетчине 18-летний парень изнасиловал 73-летнюю женщину
Фото: Юноше грозит срок от 3 до 5 лет лишения свободы. Фото: consumer-club.com.ua.

В Волновахском районе Донецкой области задержан 18-летний юноша. Молодого человека подозревают в изнасиловании пожилой женщины, сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На днях, в милицию позвонила дочка 73-летней женщины и сообщила, что над ее матерью поглумился неизвестный.

 - Выехавшая в поселок следственно-оперативная группа выяснила, что старушка живет одна. На ее двери даже нет замка, вместо него хозяйка использовала обычную веревку, которой связывала кольца. Поэтому без спроса зайти в дом трудностей не составляло,- рассказывает старший следователь Волновахского РО Иван Колодий.

Как рассказала старушка, в час ночи к ней зашел незнакомец и приказал ей раздеться, пригрозив расправой. После сам снял с нее одежду и изнасиловал пенсионерку.

 - Женщина сообщила о приблизительном возрасте злоумышленника и описала, в чем он был одет. Милиционерам понадобилось несколько часов, чтобы установить место жительства подозреваемого. Очень помог кинолог со своим питомцем - Брукс привел правоохранителей прямо к дому насильника,- говорит Иван Колодий.

Парень во всем сознался и раскаивается. Говорит, что в тот вечер с друзьями много выпил. Уже когда пришел домой, решил наведаться к одинокой пенсионерке, которая живет на его же улице.

Ответ на вопрос, что же побудило студента последнего курса техникума, парня из благополучной семьи, испортить себе биографию, прост - чрезмерное количество выпитого алкоголя.

Однако нетрезвое состояние не может оправдать совершение им преступления. В отношении юноши возбуждено уголовное дело. Юноше грозит срок от 3 до 5 лет лишения свободы.