Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суровый донецкий парень задушил и сжег девушку

Суровый донецкий парень задушил и сжег девушку
Фото: Свою жертву задушил и сжег 26-летний мужчина. Фото: consumer-club.com.ua.

Милиция Доброполья поймала 26-летнего парня, который подозревается в убийстве молодой женщины и поджоге ее трупа, сообщила пресс-офицер Добропольского МВД Украины в Донецкой области Наталья Гентюк.

На телефон дежурной части от местной жительницы поступило сообщение о том, что в лесочке, расположенной между гаражным массивом и шахтой, лежит труп неизвестной женщины. Милиция выехла на место и действительно нашли там тело молодой женщины с явными гнилостными изменениями и термическими повреждениями.

После проверки (по внешним приметам и одежде) была установлена личность погибшей, ею оказалась 27-летняя местная жительница, которая с 31.08. 2011 года разыскивалась стражами порядка как без вести пропавшая.

- Мы нашли 26-летннго молодого человека, который последним видел потерпевшую в день ее исчезновения, - рассказывает исполняющий обязанности начальника уголовного розыска Добропольского ГО Евгений Тугай. - Первоначально парень давал милиции неправдивые показания, так как испугался ответственности за совершенное им преступление. Однако позже он осознал, что все обстоятельства и вещественные доказательства говорят против него и решился написать явку с повинной.

Как поясняет подозреваемый, накануне он вместе с потерпевшей возвращался из местного ночного клуба. Поскольку оба были пьяными, то по дороге между ними возник конфликт, в ходе которого парень руками схватил спутницу за шею и сжал пальцы, в результате чего последняя перестала дышать. После этого он положил одежду и личные вещи жертвы ей на живот и поджег, чтобы скрыть следы преступления.

Против парня возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Ведется следствие.