Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновник не заметил поля конопли

Чиновник не заметил поля конопли
Фото: Поле конопли. Фото: kermanich.livejournal.com.

Минувшее лето оказалось на удивление урожайным не только для садово-огородных культур, но и для конопли, так досаждающей милиционерам. Обычно к тяжелому крестьянскому труду по выкашиванию кустов дурмана людей в погонах вынуждает предприимчивость наркобаронов. Иногда работенку подкидывает и сама природа- матушка. С одним из таких случаев пришлось иметь дело луганским правоохранителям.

На днях в Троицкий районный отдел милиции поступила информация о том, что недалеко от одного из сел района находится поле конопли. Для проверки поступившего сообщения по указанному адресу тут же выехала следственно-оперативная группа. Посмотреть ей было на что: буквально в километре от села зеленело несколько гектаров дурмана. Первым делом милиционеры заподозрили, что скрытая от сторонних глаз плантация - дело рук наркоторговцев. Но позже с удивлением поняли, что те тут совершенно ни при чем. Конопля выросла из самосева.

- При ближайшем рассмотрении версия о том, что кусты, скорее всего, выросли сами по себе, подтвердилась, так как никаких признаков культивации обнаружено не было. После окончания проверки все растения, а их насчитали 3 976 штук, были сожжены, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Луганской области.

А чтобы впредь конопле неповадно было самовольно произрастать на просторах области, местные правоохранители думают, не наказать ли... главу сельсовета, проморгавшего целое поле наркосодержащей травы на вверенной его заботам территории.