Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дуэт иностранцев-домушников грабил квартиры в центре Донецка

Дуэт иностранцев-домушников грабил квартиры в центре Донецка
Фото: Задержан криминальный дуэт из ближнего зарубежья. Фото: consumer-club.com.ua.

В Ворошиловском районе Донецка пойман криминальный дуэт из ближнего зарубежья, который грабил квартиры.

Гастролеры залазили в жилище через пластиковые окна первых-вторых этажей домов. Брали все небольшое, но ценное – деньги, наручные часы, золотые украшения, видеокамеры, ноутбуки.

 - Они не выискивали богачей, крали у всех подряд – среди потерпевших есть и пенсионеры, и обычные служащие. Время тоже выбирали разное. Главным условием кражи было отсутствие хозяина и возможных свидетелей. Долго на месте преступления не задерживались. Так, пенсионер, оставивший квартиру без присмотра всего на 15 минут, лишился имущества на сумму 1400 гривен,- сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД Донецкой области.

Подобных эпизодов на счету воришек – десятки.

В свою очередь милиция рекомендует дончанам всеми возможными способами защищать свою квартиру - поставь на окна решетки. Входную дверь  выбирайте по возможности более качественную с многоуровневой защитой. Отпугнет домушников и наклейка, сообщающая, что "объект находится под охраной". Уходя даже ненадолго, не оставляйте пластиковые окна в режиме проветривания, - это первое, на что обращают внимание грабители. Об отсутствии хозяина говорит и его почтовый ящик, переполненный корреспонденцией, а также записки, которые зачастую оставляют в дверях сотрудники городских служб. Поэтому, уезжая на отдых, попросите соседей забирать вашу почту.