Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Донецком сторож школы задушил, а потом изнасиловал двух первоклассниц

Под Донецком сторож школы задушил, а потом изнасиловал двух первоклассниц
Фото: Подозреваемый в этом преступлении задержан. Фото с сайта topnews.in.

Сегодня, 23 августа, в селе Орловка Донецкой области хоронили Сашу и Машу Фурсовых. Родные сестры-погодки, которым было 6 и 7 лет, собирались через полторы недели стоять на своей первой в жизни школьной линейки. Обеих девочек родители решили одновременно отдать в 1-й класс единственной сельской школы.

 В свой последний день своей жизни обе сестрички сначала побежали на соседнюю улицу, посмотреть, как гуляют свадьбу и собрать конфеты, которыми на счастье осыпают молодых. А потом побежали играть на детскую площадку. Тут и наткнулись на 30-летнего Алексея Щ., который последние 2 года трудился сторожем в местной школе. Скромник, тихоня, безобидный очкарик, не высокого роста... Он предложил будущим первоклассницам показать школу и купить мороженного. Вдруг схватил обеих за руки и потащил в ближайшие камыши, прямо под дорогой, где ходит общественный транспорт между селами.

Девочки вот-вот должны были пойти в первый класс. Фото Константина БУНОВСКОГО.

В густых зарослях озверевший садист сорвал платье с одной из девочек и сильно ударил вторую. Одну из сестричек он душил этим же платьем на глазах у другой. А потом принялся и за нее.. Когда обе девочки были уже мертвы, педофил решил еще и надругаться над обеими.

Когда все закончилось педофил как ни в чем не бывало вышел из камышей и отправился бродить по селу. Но, буквально через пару часов вернулся на место, где все случилось. Для милиции у извращенца созрел план представиться просто случайным прохожим! Мол, отправился справить нужду и вдруг напоролся на тела детей. Но план не сработал. Следы крови, отпечатки пальцев и кинологи безошибочно установили виновного.

 - Мы в огороде были, когда к нам домой милиция приехала. Сообщили, что с нашими девочками беда. Их нашли. - плачет бабушка Мария Фурсова. - Мне пришлось на место ехать их опознавать. Я когда их голеньких, всех в крови увидела, сознание сразу потеряла...Меня эти же милиционеры в чувство и приводили.

 Садист из многодетной семьи, где было 8 детей, Алексей Щ. был судим уже дважды. Оба раза за кражи. А несколько лет назад женился в другой области. Правда, семейная жизнь не сложилась, пришлось вернуться к семье в Донбасс.

Тут же устроился на работу в школу. Был и сторожем, и дворником, и мастером на все руки. Учителя в школе дружно говорят, что был редкий тихоня и никогда на детей не заглядывался. Правда, в последнее время мог позволить себе прогулы или явиться выпившим на работу. Но, мол, с кем не бывает.. В селе каждый первый дружен с выпивкой.

 - По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 115 УК Украины "Умышленное убийство". Ведётся следствие. - сообщил начальник Ясиноватского горотдела милиции Александр Качурин.

 Садисту грозит пожизненный срок.